Новости

100 деревьев в честь 100-летия

image

Сотрудники ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) высадили аллею в честь предстоящего векового юбилея предприятия. Сто молодых саженцев клена украсили сквер им. Б.А. Папирова.
В экологической акции приняли участие более 500 человек: сотрудники, ветераны и руководство завода, учащиеся подшефных школ, глава городского округа, представители администрации Подольска, а также жители. В приветственном слове генеральный директор ПАО «ЗиО-Подольск» Анатолий Смирнов отметил, что именно это место для озеленения выбрано неслучайно: «Сегодня мы общими усилиями сделаем наш город немного краше. Каждый из вас внесет свой вклад в улучшение экологической обстановки южного поселка. Мы озеленим сквер имени Бориса Алексеевича Папирова, который более 30 лет возглавлял профессионально-техническое училище № 27. История «ЗиО-Подольск» неразрывно связана с его именем. Именно под руководством Бориса Папирова воспитывались профессиональные рабочие кадры, в том числе и для нашего предприятия. Символично, что сегодня мы вместе с вами посадим 100 кленов в честь предстоящего юбилея нашего завода, который мы будем отмечать в мае 2019 года. Тем самым мы даем старт череде юбилейных мероприятий. Уверен, в будущем эти саженцы кленов станут украшением района и доброй памятью на многие годы и будут радовать вас и всех жителей города, которые придут в этот сквер».
Все участники акции подошли к делу ответственно и неравнодушно. Всего полчаса потребовалось активистам, чтобы рассадить деревца по своим местам. В память об акции в сквере установлен камень с надписью о прошедшем мероприятии.

Аллея

Поделиться:
Назад