Новости

Команда ЗиО-Подольска стала призёром интеллектуального турнира «Битва умов»

image

2 июня в АО «ЦКБМ» состоялся дивизиональный турнир «Битва умов» среди молодёжных команд. В нём участвовали команды АО «ОКБМ Африкантов», ПАО «ЗиО-Подольск», ОКБ «Гидропресс», АО «АЭМ-технологии» и АО «ЦКБМ» (входят в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш).
Команда ЗиО-Подольска под названием «Фиксики» была представлена в следующем составе: главный специалист отдела главного сварщика, капитан команды Филипп Евсиков, инженер-технолог ОГС Инна Евсикова, ведущий специалист отдела финансовой отчётности Галина Кольченко, инженер-технолог ОГС Сергей Шнотин, ведущий специалист ОГС Максим Котилло и ведущий инженер-конструктор управления по ОТ Василий Пальчиков.
Турнир состоял из трёх туров, основанных на принципах известных интеллектуальных телеигр: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Сто к одному». В игре важно было не только обладать знаниями и умело их применять, но и проявлять способность быстро, оригинально и неординарно мыслить. В ходе этапов кандидаты на призовые места постоянно менялись, но всё же главным лидером оставалась команда ОКБМ Африкантова.
– Во всех турах мы проявили себя весьма достойно. Дошли практически до второго места. Играли весь день с удовольствием, турнир прошёл очень душевно. Приятно, что почти на равных отыграли с командой «Гидропресса», – отметила Галина Кольченко.
– Мы довольны своей игрой. Сосредоточились, показали достойный результат. Хотел бы отметить игроков Галину Кольченко и Василия Пальчикова. Они дали много быстрых и правильных ответов. Противники были достаточно серьёзные, понимаем, что нам надо ещё больше тренироваться, – подчеркнул капитан команды Филипп Евсиков.
Исход «Битвы умов» определил итоговый музыкальный тур. В результате первое место завоевала команда «Бензол» из ОКБМ Африкантова, второе заняла сборная ОКБ «Гидропресс», опередив «Фиксиков» из ЗиО-Подольска всего на два очка. На четвёртом и пятом местах соответственно оказались хозяева турнира – команда «Симплекс» – и команда «Мы из «тех» АО «АЭМ-технологии».

Битва умов

Поделиться:
Назад