Новости

Лучший ПСР-проект, направленный на снижение запасов – на «ЗиО-Подольск»

image

ПСР-проект «Организация потока единичных изделий на участке сборки сепарационных блоков» Руслана Хаматдинова руководителя проекта АО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш») одержал победу в ежегодном отраслевом конкурсе предложений по улучшениям и ПСР-проектов среди специалистов организаций Госкорпорации «Росатом». Проект был представлен в номинации «Лучший ПСР-проект, направленный на снижение запасов».
В результате реализации проекта Руслана Хаматдинова удалось сократить время протекания процесса изготовления сепарационных блоков с 60 до 20 дней, снизить количество незавершенных производств на участке сборки с 15 до 2 комплектов, количество рабочих мест для сборки уменьшилось с 13 до 9.
«Это мой первый личный проект и сразу победа. Удалось применить все свои знания, полученные в Корпоративной академии «Росатом» и на производстве. Победа в конкурсе – это заслуга команды проекта», – отметил Руслан Хаматдинов.
Всего на конкурс было подано 395 заявок от 69 предприятий по 7 номинациям. Члены отраслевой комиссии отобрали на конкурс 65 ПСР-проектов и 136 ППУ из 10 дивизионов Госкорпорации «Росатом».
Награждение победителей проходило в онлайн формате в рамках ежегодного отраслевого форума по вопросам развития Производственной системы «Росатом» «Лидеры ПСР».

Поделиться:
Назад