Новости

На ЗиО-Подольске отметили День пожилого человека

image

По доброй традиции в честь праздника – Дня пожилых людей – администрация и профсоюзный комитет ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) организовали для ветеранов концерт и преподнесли сладкие подарки.
На праздник собрались люди старшего поколения, которые отдали заводу свои силы и знания, делились умениями и опытом с молодыми работниками. В этот особенный день уважения и почитания в адрес ветеранов звучали теплые слова благодарности.
Председатель городского Совета ветеранов Вячеслав Жученко поздравил собравшихся с днем самых достойных граждан нашей великой России. «Орджоникидзевские ветераны – это люди, внесшие особый вклад в историю нашего города. Ваша ветеранская организация самая большая, активная и ответственная. Мне бы хотелось, чтобы и дальше работа продолжалась в этом ключе. Мы вместе работаем над присвоением Подольску звания города воинской славы, над созданием музея ветеранского движения», – сказал Жученко.
Бывших заводчан чествовал и генеральный директор завода Юрий Мамин: «Мне очень приятно находиться в этом зале вместе с вами. Чувства переполняют, поскольку на мне лежит большая ответственность за настоящее и будущее предприятия. Долгие годы завод был лучшим в отрасли и в России, моя задача состоит в том, чтобы эту высоту поддерживать на должном уровне. Я имею честь работать на этом предприятии и обещаю сделать все, чтобы вы гордились заводом, были уверены, что передали завод в надежные руки».
Председатель заводского профкома Юрий Сидоров в приветственном слове отметил, что правильнее поздравлять ветеранов с Днем людей старшего поколения. «Вы все еще бодры, веселы, у нас с вами много дел, большие планы на будущее. Мы должны с вами участвовать во всех мероприятиях, а для этого желаю вам хорошего здоровья», – подчеркнул он.
Поздравительные речи чередовались с выступлениями творческих коллективов Дома культуры ЗиО.

День пожилого человека

Поделиться:
Назад