Новости

На ЗиО-Подольске прошла оценка знаний и навыков работников юридической функции

image

В ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась оценка профессионально-технических знаний и навыков руководителей и работников юридической службы предприятия. Оценочное мероприятие среди работников предприятий Атомэнергомаша проходило впервые. Проверка осуществлялась на основе модели профессиональных компетенций для формирования теоретической базы знаний работников юридических служб машиностроительного дивизиона, которую разработали специалисты управляющей компании «Атомэнергомаш».
Цель оценочного мероприятия заключается в проверке теоретической базы, выявлении недостатков и сильных сторон в работе представителей юридической службы ЗиО-Подольска.
– В ПАО «ЗиО-Подольск» прошел только первый тур оценки. По ее результатам мы выясним, кому необходима, например, теоретическая переподготовка; какие личностные качества нужно развивать работнику в области корпоративного и договорного права. Помимо этого, мы сможем узнать, в каком направлении наши юристы хотят развиваться, каких высот достичь, чему новому научиться. Нас очень радует, что люди не хотят стоять на месте, а желают повысить уровень своего профессионального мастерства, стремятся к достижению карьерных высот, хотят идти вперед, – прокомментировала начальник юридического управления Атомэнергомаша Оксана Мазунина.
В оценочном мероприятии участвовали и работники юридической службы АО ОКБ «Гидропресс» (также входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) Оценку работников юридической функции машиностроительного дивизиона планируется проводить ежегодно. Ее результаты будут вноситься в статистику системы «Рекорд».
Для всех желающих поднять свой профессиональный уровень на базе Корпоративной академии Росатома организуется большое количество курсов повышения квалификации. В частности, в ноябре этого года состоятся курсы по корпоративному праву. С прошлого года действует проект «Школа Лидерства» – это комплексная двухгодичная программа развития руководителей отрасли, реализуемая на базе: работники собираются и обмениваются друг с другом опытом, теоретическими знаниями, практическими кейсами.

 

Поделиться:
Назад