Новости

На ЗиО-Подольске прошла совместная тренировка по поиску и задержанию нарушителя, проникшего на охраняемый объект

image

На территории завода (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошла совместная тренировка отдела физической защиты и караула отдельного отряда № 120 МУВО № 1 ФГУП «Атом-охрана. В ней также приняли участие сотрудники отдела по ГО и ЧС и специалисты дозиметрического контроля ЗиО-Подольск, Управление МВД по г.о. Подольск, наряд отдельного батальона ППС полиции Управления МВД по г.о. Подольск. Тренировка по задержанию нарушителя, проникшего на охраняемый объект, проводилась в соответствии с графиком совместных тренировок на 2017 год.
За ходом тренировки наблюдали главный специалист Управления физической защиты и охраны АО «Атомэнергомаш» Е.М. Лобас и сотрудники МУВО № 1 ФГУП «Атом-охрана»: заместитель начальника Управления по организации охраны В.А. Смирнов, ведущий специалист по ИТ и ИБ Е.В. Туманов и заместитель начальника центра профессиональной подготовки К.Н. Покутнев.
Мероприятие проводилось с целью отработки порядка действий при проникновении нарушителя на объект и дальнейшего совершенствования вопросов взаимодействия между подразделениями завода, отрядом № 120 МУВО № 1 ФГУП «Атом-охрана» и взаимодействующими органами в условиях возникновения чрезвычайных обстоятельств.
В ходе проведения тренировки были отработаны вопросы подъема караула по тревоге, а также вопросы, связанные с практическими действиями подразделений ПАО «ЗиО-Подольск», караула ведомственной охраны и взаимодействующих органов при проникновении нарушителя на объект и возникновении угрозы совершения террористического акта.
План тренировки выполнен успешно, учебные вопросы отработаны полностью. Недостатки, выявленные в ходе проведения мероприятия, разобраны, меры по их устранению приняты.

Учения

Поделиться:
Назад