Новости

На ЗиО-Подольске прошли пожарно-тактические учения

image

В ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошла пожарно-тактическая тренировка по теме: «Организация эвакуации работников из инженерного корпуса при оповещении по системе автоматической пожарной сигнализации об угрозе возникновения пожара». Организаторами учебного мероприятия выступили специалисты отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (далее ГО и ЧС) завода и подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» Подольского гарнизона пожарной охраны.
Основными целями проведения пожарно-тактического учения стали: проверка эффективности системы оповещения о пожаре и закрепление навыков действий работников при возникновении чрезвычайной ситуации.
Руководители структурных подразделений накануне провели дополнительный инструктаж о порядке действий работников при возникновении пожара и соблюдении мер безопасности при совершении эвакуации.

В период тренировки организаторы проверили полноту эвакуации работников подчиненных подразделений, в том числе и посетителей из других структур, временно находившихся на территории. О результатах доложили генеральному директору ПАО «ЗиО-Подольск» Юрию Мамину.

– Участники эвакуации обратили внимание, что примером высокой ответственности в области пожарной безопасности является генеральный директор. Юрий Алексеевич лично возглавил эвакуационный процесс. С первых дней работы на предприятии он принимает решительные меры по совершенствованию системы безопасности и развитию дежурно-диспетчерской службы, от которой зависит оперативность оповещения о ЧС и организация взаимодействия всех аварийных и дежурных смен и служб, – рассказал начальник отдела по ГО и ЧС Борис Мишурин.

Работники, которые участвовали в пожарно-тактическом учении, с пониманием и ответственностью подошли к мероприятиям по эвакуации. В целом цели тренировки достигнуты.

Учения ГОиЧС

Поделиться:
Назад