Новости

Профессиональный праздник на «ЗиО-Подольск»

image

Коллектив ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отметил профессиональные праздники. Впервые торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя и Дню работника атомной промышленности, состоялось 30 сентября в парке культуры и отдыха им. В.В Талалихина.
Праздник собрал не только заслуженных работников предприятия и членов их семей, но и всех неравнодушных горожан. Территория парка в этот день была разбита на тематические зоны: историческую, детскую, спортивную. Центральная аллея парка превратилась в выставку исторической ретроспективы завода. За почти век своего существования «ЗиО-Подольск» прошел славный путь, начиная от ремонта паровозов в 1919 году и заканчивая днем сегодняшним, когда в цехах производится основное оборудование для энергетических объектов не только нашей страны, но и зарубежья.
Особая гордость предприятия – трудовые династии. «ЗиО-Подольск» издавна славится преемственностью поколений. Представителей трудовых династий можно по праву считать самыми ответственными и надежными работниками.
Генеральный директор ПАО «ЗиО-Подольск» Анатолий Смирнов, открывая торжественную часть праздника, признался, что гордится быть частью такого коллектива. «Основой всех наших достижений является высококвалифицированный, грамотный, сплоченный коллектив. Благодаря вашему опыту и профессионализму «ЗиО-Подольск» завоевывает новые ниши и покоряет новые вершины. Мы запустили в серийное производство самые современные реакторные установки «РИТМ-200» для атомных ледоколов и в этом, безусловно, ваша заслуга», подчеркнул Анатолий Смирнов.
В рамках мероприятия прошли различные мастер-классы, гости праздника увидели трюковую езду на мотоцикле и квадроцикле, а также постреляли из лука. Прошли соревнования по силовому экстриму, на которых силачи носили тяжести в виде реакторов, которые выпускает завод. В торжественной обстановке наградили детей работников завода – участников проекта «Школьник Росатома. Собери портфель пятерок».
Кульминацией праздника стал гала-концерт с выступлением звезд российской эстрады. Завершил торжество красочный фейерверк.

 день машиностроителя

Поделиться:
Назад