Новости

Работник ЗиО-Подольска стал призером дивизионального конкурса профмастерства

image

Специалисты ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приняли участие в дивизиональном конкурсе профессионального мастерства среди работников организаций, входящих в контур управления АО «Атомэнергомаш».
Дивизиональный конкурс состоялся 8-9 декабря. В этом году он впервые проходил с помощью видео-конференц-связи (ВКС). Каждая организация-участник на своей территории выделила помещение, оснащенное ВКС и необходимым программным обеспечением. Контроль за течением конкурса осуществляли наблюдатели, в задачу которых входило отслеживание возможных нарушений.
Участники соревновались в номинациях «Инженер-технолог», «Инженер-конструктор» и «Мастер производственного участка». Завод в номинации «Инженер-конструктор» представляли Михаил Фадеев, Юрий Гаспаров, Алексей Красавин и Илья Кузнецов. Андрей Козлов и Алексей Овсянкин показывали свои умения в номинации «Инженер-технолог». Наиль Ерзин, Александр Мойсей, Юрий Папсуй, Роман Прокопенков, Роман Бражник и Дмитрий Якупов отстаивали честь завода в номинации «Мастер производственного участка».
Задание для конструкторов включало в себя сборку модели робота из имеющихся деталей, нахождение в деталях ошибки, конструирование из части деталей полноприводного автомобиля. Практическое задание для инженеров-технологов заключалось в разработке технологического маршрута обработки и контроля детали по предложенному чертежу в операционном описании. Мастерам производственного участка надо было выполнить задание на построение карты потока создания ценности (картирование) процесса изготовления изделия.
Призером дивизионального конкурса в своей номинации от ЗиО-Подольска стал Алексей Красавин, инженер-конструктор 2 категории. Он набрал 10,4 балла и занял почетное второе место.
Основными целями проведения дивизионального конкурса стали оценка уровня и качества работы сотрудников предприятий, обмен опытом и знаниями, а также выявление и распространение новых идей, подходов и методов работы. После подведения итогов по видео-конференц-связи участники и организаторы конкурса разобрали основные конкурсные ошибки.

Поделиться:
Назад