Новости

Работники ЗиО-Подольска получили новогодние подарки от главы Росатома

image

29 декабря 2016 года в центральном офисе госкорпорации на Большой Ордынке в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей, призеров, экспертов и наставников из Росатома, которые отличились на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016. Грамоты и часы участники конкурса получили из рук генерального директора Росатома Алексея Лихачёва.
В числе награжденных и работники ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш): серебряный призер в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Эдуард Шевченко и его эксперт, начальник центра ОГТ Виктор Винников. «До участия в конкурсах Эдуард был обычным фрезеровщиком, а сейчас, благодаря усиленной подготовке и высокотехнологичному обучению в специализированном учебном центре Академии DMG MORI, он значительно повысил квалификацию, стал обладателем уникальных знаний. На сегодня Эдуард является единственным работником на нашем заводе, который без труда может работать на двух станках», – подчеркнул Виктор Винников.
III национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности World Skills High Tech 2016 проходил с 30 октября по 3 ноября 2016 года в Екатеринбурге. Отраслевая сборная Росатома заняла первое место в командном зачете, завоевав 10 медалей в 10 компетенциях: 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Поделиться:
Назад