Новости

Специалист «ЗиО-Подольск» принял участие во Всероссийском форуме «Наставник»

image

Руководитель учебно-методического центра «Фабрика процессов» ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) Алексей Красавин принял участие во Всероссийском форуме «Наставник». По приглашению корпоративной академии «Росатом» заводчанин выступил тренером на мастер-классе «Каракури. Развитие производственного мышления».
В течение четырех часов участникам тренинга предстояло собрать конструкцию из имеющегося набора деталей таким образом, чтобы шарик, стартовав в пункте «А», прошел некий путь и вернулся на исходную позицию. При этом на всем пути следования был исключен человеческий фактор.
– Такого рода тренинг – это достаточно хорошая встряска от рутинной работы, – отмечает Алексей Красавин. – Это не просто командообразующее мероприятие, но и отличная возможность сгенерировать креативные идеи, проявить умение нестандартно мыслить и решать задачи.
В скором времени в рамках развития производственной системы «Росатом» на «ЗиО-Подольск» будет оптимизировано перемещение заготовок и деталей на двух производственных участках. Улучшения будут основаны на принципах «Каракури» (малой механизации производства).

Справочно: Каракури – механизмы, предназначенные для того, чтобы опускать и поднимать нетяжелые предметы, перемещать их в пространстве, менять направление движение каких-либо объектов.

Наставник

Поделиться:
Назад