Новости

Завод ЗиО-Подольск получил международный сертификат по экологическому менеджменту

image

С 24 по 26 апреля 2017 года в ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) проходил заключительный этап сертификационного аудита Системы экологического менеджмента (СЭМ) предприятия на соответствие требованиям международного стандарта МС ИСО 14001:2015. Аудит проводил национальный сертификационный орган – Ассоциация по сертификации «Русский Регистр».
В ходе аудита была проверена основная и рабочая документация по СЭМ, оценены процедуры и процессы СЭМ предприятия, проведены выборочные обходы территории и производственных цехов и отделов, состоялись беседы с руководителями, специалистами и рабочим персоналом подразделений.
Работники предприятия продемонстрировали хорошее знание и понимание экологической политики, целей и задач СЭМ предприятия, экологических аспектов, обязанностей и ответственности за выполнение стандарта и природоохранных требований.
СЭМ предприятия аудиторы оценили как адекватную требованиям МС ИСО 14001:2015, пригодную с точки зрения полного соответствия производственной деятельности предприятия и результативную, позволяющую ставить и успешно достигать намеченных экологических целей.
Аудиторы решили рекомендовать Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» сертифицировать СЭМ предприятия и выдать сертификат соответствия ПАО «ЗиО-Подольск» сроком на 3 года.

Поделиться:
Назад