Новости

Заводская команда участвовала в региональном этапе отраслевого чемпионата по спортивному «Что? Где? Когда?»

image

В 20 регионах России в формате онлайн прошел региональный этап Всероссийского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» (спортивная версия) среди команд предприятий атомной отрасли. Более 600 человек из 101 команды с 75 предприятий сразились за право выйти в финал. В их числе и сотрудники ПАО «ЗиО-Подольск (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш): капитан Филипп Евсиков, Валентин Саранский, Василий Пальчиков, Андрей Козлов, Сергей Шнотин и Галина Кольченко.
Все регионы, чьи команды участвовали в этом этапе, были разделены на зоны «Восток» и «Запад». Для зоны «Восток» вопросы прочитала Елена Потанина, член элитарного клуба знатоков «Что? Где? Когда?», капитан команды. Ведущим зоны «Запад» стал Константин Рудер, капитан команды Росатома.
Как использовать консервные банки не по назначению? Чем разочаровала королеву Викторию ее дочь Алиса? В качестве чего Сталин использовал дельта-древесину? Как бублик, брецель и булочка с корицей связаны с Нобелевской премией по физике 2016 года? Что общего у Гамлета и периодической таблицы элементов? Отвечая на эти и другие вопросы, команды должны были показать не только свои знания и эрудицию, но и смекалку, умение ассоциативно мыслить, способность быстро принимать решения в условиях дефицита времени и командную работу на результат.
– Меня потрясли масштабы мероприятия. Мы не ожидали, что будут участвовать команды со всех уголков страны. В режиме онлайн играли первый раз. Вопросы были крайне сложные, но интересные. Мы дали 10 правильных ответов из 30, – рассказывает Галина Кольченко.
В Москве собрались 18 команд, и наши игроки показали пятый результат.
– Я считаю, что команда выступила достойно. Мы играли с интересом, с азартом. За время тренировок наш коллектив сплотился, и во время игры все действовали, как единый механизм. Стоит отметить Галину Кольченко, она дала наибольшее количество правильных ответов. Будем продолжать тренировки для более успешных выступлений на следующем чемпионате и других соревнованиях, – отметил Валентин Саранский.
В финал вышли 15 команд из 9 городов, он пройдет в Москве 19 ноября.

Поделиться:
Назад