Новости

ЗиО-Подольск принял участие в IX Международном форуме «АТОМЭКСПО»

image

С 19 по 21 июня в Москве в Гостином дворе в девятый раз прошел Международный форум по атомной энергетике «АТОМЭКСПО 2017», в котором «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) традиционно принял участие в составе единого стенда АО «Атомэнергомаш».
АО «Атомэнергомаш» в рамках форума представил полную производственную цепочку создания реакторной установки ВВЭР – от проектирования до отгрузки готового продукта заказчику. Посетители смогли увидеть имитацию контрольной сборки реактора ВВЭР, а также отправились в виртуальное путешествие по производственным этапам его создания: выплавка стали, сварка реактора и другие сложные технологические процессы.
От ЗиО-Подольска на форуме «АТОМЭКСПО 2017» присутствовали директор по АЭ, маркетингу и развитию новых продуктов Андрей Савкин, начальник управления по АЭ Виталий Бреднев и ведущий шеф-инженер Борис Крайнов.
– Атомная энергетика в настоящее время уверенно берет на себя роль «технологического локомотива» нашей страны. На форуме были представлены разделы: сооружение сложных промышленных объектов, комплексные системы безопасности, теплотехническое, вентиляционное и электротехническое оборудование, трубопроводы, энергетическое машиностроение, информационные технологии и другие. Одной из важных тем форума стала экологическая безопасность в атомной отрасли, в частности, сохранение чистых водных ресурсов. Проведён круглый стол «Чистая вода как один из ключевых факторов экологической устойчивости: опреснение, водоподготовка, водоочистка», – рассказывает Борис Крайнов. – На форуме была представлена новая философия управления Госкорпорации «Росатом» Multi–D – уникальная технология, которая является основным инструментом платформы по управлению проектами.
Международный форум «АТОМЭКСПО» проводится ежегодно по инициативе Госкорпорации «Росатом» и зарекомендовал себя как крупнейшая международная выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние атомной отрасли, формируются тренды ее дальнейшего развития.

Выставка

Поделиться:
Назад