Новости

«Неделя без турникетов» прошла на «ЗиО-Подольск»

image

С 14 по 18 октября «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) открыл свои двери для молодежи Подольска. Завод принял участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». Ежегодно она проходит в третью неделю апреля и октября. За пять дней завод посетили учащиеся нескольких образовательных учреждений города: МОУ СОШ № 13, МОУ «Гимназия № 4», МОУ СОШ № 14, а также студенты первого курса ГБПОУ МО «Подольский колледж имени А.В. Никулина». Всего в рамках акции на «ЗиО-Подольск» побывали более 100 детей.
В ходе экскурсий школьники и студенты познакомились с одним из крупнейших предприятий Подмосковья – узнали его историю и увидели, как производятся современные теплообменные аппараты для атомных и тепловых электростанций. Детям рассказали о специфике и задачах производства, а также о людях рабочих профессий, которые трудятся на «ЗиО-Подольск». Кроме того, гости побывали в одном из исторических мест предприятия – цехе № 1, где в годы Великой Отечественной войны был построен бронепоезд Подольский рабочий.
«Неделя без турникетов» дает возможность учащимся не только познакомиться с предприятием, но и расширить кругозор, увидеть перспективы работы. «Нам такие встречи помогают сформировать внешний кадровый резерв – рассказать о себе, заинтересовать и привлечь молодых специалистов, – подчеркнула Директор по персоналу ПАО «ЗиО-Подольск» Елена Корчуганова. – В настоящее время работа сварщика, технолога, токаря, конструктора не только востребована, но и престижна. Традиционные экскурсии на производство в рамках «Недели без турникетов» помогут изменить устоявшийся стереотип восприятия рабочих специальностей в молодежной среде».

неделя без турникетов

Поделиться:
Назад