Новости

«ЗиО-Подольск» обеспечивает безопасность своих работников

image

В ПАО "ЗиО-Подольск" предприняты дополнительные меры, направленные на обеспечение здоровья и безопасности сотрудников предприятия.
На сегодняшний день близкий родственник одного из сотрудников ПАО «ЗиО-Подольск» проходит лечение в медучреждении г. Ульяновска с подтвержденным диагнозом COVID-19.  Работник, присутствовавший на предприятии до 27.03.2020 г., чувствует себя удовлетворительно. На данный момент подтверждения наличия у него вируса нет. 
Руководство завода совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора и медиками незамедлительно проанализировали все контакты работника. В результате выявлены сотрудники, которые проживали вместе с ним в общежитии. Оперативно проведенный тест не подтвердил у них наличие коронавируса, однако в целях безопасности и профилактики людей поместили в изолированные помещения. В настоящее время на самоизоляции в одном из общежитий ПАО «ЗиО-Подольск» находятся 11 сотрудников. 
Руководством предприятия принят весь необходимый комплекс профилактических мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Так, во всех общежитиях проводится дезинфекция мест общего пользования, лестничных и дверных пролетов. Организовано ежедневное измерение температуры с регистрацией показателей в журналах, находящихся на контроле комендантов общежитий.
Помимо этого, на самом предприятии специалисты проводят влажную уборку специальными дезинфицирующими средствами в производственных, административных и бытовых помещениях. Все сотрудники обеспечены медицинскими масками и перчатками. Проход через КПП осуществляется с соблюдением социальной дистанции 1,5 м. Также на территории «ЗиО-Подольск» установлены бесконтактные диспенсеры для дезинфекции рук антисептиком, а перед допуском на рабочие места всем сотрудникам в обязательном порядке измеряют температуру.  Завод продолжает работу в режиме минимально необходимой численности.

Поделиться:
Назад