Новости

«ЗиО-Подольск» посетил заместитель председателя Правительства Московской области Денис Буцаев

image

13 октября ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) с ознакомительным визитом посетил заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, а также и. о. главы Городского округа Подольск Валерий Сюрин и начальник управления инвестиционной деятельностью, развития и предпринимательства Игорь Шляхтин. Делегация посетила завод в рамках рабочей встречи с бизнесменами и предпринимателями Подольска.
О технических возможностях завода, реализованных проектах и планах на будущее членам делегации рассказал генеральный директор ПАО «ЗиО-Подольск» Юрий Мамин.
Гостям продемонстрировали производственные площадки завода, где они увидели и оценили процесс работы над важными заказами, такими как изготовление корпуса реакторной установки «РИТМ-200» для серийных ледоколов нового поколения.
По завершении встречи Денис Буцаев отметил, что у «ЗиО-Подольск» есть большой потенциал и технические возможности для воплощения крупных промышленных проектов.
– Крайне положительное впечатление оставило предприятие, которое входит в Государственную корпорацию по атомной энергии, на котором производят установки питания для ядерных ректоров. Видно, что предприятие развивается, но есть вопросы к нам, связанные с согласованием по развитию дорожной инфраструктуры. Понятно, что необходимо предусматривать специальные нормативы по возможности транспортировки габаритных грузов по автомагистралям и железнодорожным трассам. Мы обязательно это учтём в наших планах по расширению существующей автодорожной инфраструктуры, – подытожил Денис Буцаев.

Визит министра МО

Поделиться:
Назад