Новости

«ЗиО-Подольск» участвовал в областном семинаре по экологической и промышленной безопасности

image

30 марта завод ЗиО-Подольск (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) участвовал в семинаре по теме «Экологическая и промышленная безопасность. Меры по улучшению экологической обстановки на территории Московской области», организатором которого выступил Московский областной союз промышленников и предпринимателей. От ЗиО-Подольска на семинаре присутствовали начальник отдела охраны окружающей среды Надежда Чебышева и ведущий специалист ОООС Татьяна Афонина.
На семинаре рассматривались вопросы правового регулирования использования природных ресурсов и недр, а также количества предельно-допустимых выбросов предприятий в атмосферу. Кроме того, обсуждались условия конкурса «ЭКОпроект-2017» для промышленных предприятий Московской области».
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2017 год был объявлен Годом экологии. От успехов выполнения задач экологизации производственной отрасли и внедрения высокоэффективных и технологических решений напрямую зависит развитие Московской области, а также экологическая безопасность ее жителей.
На ЗиО-Подольске в рамках сертификации системы экологического менеджмента (СЭМ) ISO 14001:2015 в 2017 году предусмотрено организовать уборку территории предприятия; произвести раздельный сбор макулатуры, картона, полиэтилена, пластиковой тары; размещать вторсырье в установленном месте временного хранения; не допускать накопление ТБО и вторсырья около контейнеров на мусоросборочных площадках. В соответствии с Программой производственного экологического контроля на предприятии проводится инструментальный контроль за объектами негативного воздействия на окружающую среду, который подтверждает, что залповые и аварийные выбросы и сбросы загрязняющих веществ в атмосферу на заводе отсутствуют.

Поделиться:
Назад