Новости

«ЗиО-Подольск» вошел в число лучших налогоплательщиков Подольска

image

За результативную работу по наполнению городского бюджета по итогам 2019 года ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) удостоен Благодарности главы г.о. Подольск Николая Пестова. Награждение прошло в Администрации Подольска в рамках собрания городского актива по подведению итогов социально-экономического развития округа в 2019 году. Благодарность из рук главы получил генеральный директор ПАО «ЗиО-Подольск» Анатолий Смирнов.
Завод «ЗиО-Подольск» входит в число крупнейших налогоплательщиков Подмосковья, своевременно и в полном объеме, согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации, уплачивает налоги и сборы. За 2019 год в бюджеты всех уровней (федеральный, местный и бюджеты субъектов РФ, а также в государственные внебюджетные фонды (Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования)) предприятие уплатило 1 млрд 872 млн. руб. (в 2018 г. – 2 млрд 486 млн. руб.).
Глава Подольска сообщил, что по итогам 2019 года индекс промышленного производства в городском округе вырос и в 2020 году тенденция сохраняется, благодаря чему Подольск остается одним из ведущих промышленных муниципалитетов, а завод «ЗиО-Подольск» является одним из лидеров по отгрузке продукции. «Очень почетно быть в числе победителей, – подчеркнул Анатолий Смирнов. – Думаю, мы сохраним свои позиции и по итогам нынешнего года, поскольку продолжаем развиваться и наращивать объемы производства».

награждение       награждение_2

Поделиться:
Назад