Новости

Директор по корпоративному управлению и правовому обеспечению «ЗиО-Подольск» вошел в рейтинг лучших директоров по правовым вопросам России

image

Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ» представили ежегодный, 24-й рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров». Как сообщает издание, будучи инструментом оценки профессиональной репутации российских менеджеров высшего эшелона, исследование подводит итоги работы российских управленцев за год, выявляя лидеров в отраслях и по направлениям.
Владимир Кудрявцев Директор по корпоративному управлению и правовому обеспечению АО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») одержал победу в одной из самых престижных российских деловых премий в области менеджмента. Согласно оценке, он занял первое место в «Топ-50 директоров по правовым вопросам» в отраслевом классификаторе «Машиностроение».
Владимир Кудрявцев возглавляет правовой блок завода с октября 2020 года. Под его руководством юристами предприятия в целом обрабатывается более 2000 договоров в год, это достаточно серьезная нагрузка, при этом коллегам удается держать хорошую планку по досрочному рассмотрению без ущерба качеству, что в целом высоко оценивается отраслевыми специалистами. Крепкую оборону и сильное нападение обеспечивают высокие профессионалы в сфере претензионно-исковой работы, финансовый результат оценивается уже в сотни миллионов рублей. Специалисты корпоративного направления отлично справляются со всеми процедурами, успевая при этом уделять время дивизиональным проектам. Блок по управлению имуществом помимо функции сохранения активов, ежегодно увеличивает доходную часть, что также положительно сказывается на финансовом результате предприятия. Очень сильный блок интеллектуальной собственности – это совместная работа и интеллектуального потенциала, и всех юристов, которые занимаются документарным обеспечением. И ежегодное получение патентов, в том числе международных, говорит о хорошем потенциале «ЗиО-Подольск», что в свою очередь помогает усиливать технологический суверенитет предприятия.
«Включение в рейтинг и признание коллег говорит о высоком уровне профессионализма команды всего предприятия, а также о высокой оценке среди представителей отрасли и профессионального сообщества страны. Само участие дает отличную возможность, прежде всего, для собственного роста и развития своих компетенций в других областях. Включение в рейтинг – это подтверждение, что ты действительно профессионал широкого профиля и тебя знают за пределами предприятия и дивизиона. Это некий престиж профессии. И вдвойне приятно, что в рейтинге упоминаются предприятия отрасли и одно из них «ЗиО-Подольск». Считаю это дополнительным плюсом для завода, который помогает становиться еще более узнаваемым, повышает престиж работы здесь в команде с отличными профессионалами», – отметил Владимир Кудрявцев.
Также в отраслевых номинациях ведущие позиции рейтинга заняли руководители АО «Атомэнергомаш». Заместитель генерального директора по управлению персоналом Юлия Николаева лидер в рейтинге топ-100 директоров по персоналу, в топ-25 директоров по закупкам вошел первый заместитель генерального директора по атомной энергетике и новым бизнесам Андрей Синяков, а в топ-100 финансовых директоров – заместитель генерального директора по экономике и финансам Сергей Бондаренко.
Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» составляется ежегодно с 2001 года и выявляет наиболее профессиональных управленцев России. В ходе экспертного голосования лучшие топ-менеджеры оценивают успехи своих коллег, и руководители, занявшие ведущие места в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», становятся номинантами премии Ассоциации Менеджеров.

Поделиться:
Назад