Новости

Экспозиция павильона «АТОМ» на ВДНХ откроется для посетителей 4 ноября

image

Выставочно-просветительский комплекс, созданный при поддержке Госкорпорации «Росатом», начнет работу одновременно с Международной выставкой-форумом «Россия».
Павильон «Атом» расположен в историческом центре ВДНХ – на Главной аллее и сегодня является крупнейшей и самой современной в России выставкой на тему ядерной энергии. На семи этажах (три из них подземных) разместились уникальные экспозиции об истории атомной промышленности от ее становления до наших дней, и знакомящие с будущим, которое нам подарит мирный атом.
Дополнительно в павильоне работают две дополнительные выставки. «Атом сегодня и завтра», где представлены 120 голограмм, представляющих работников отрасли, российских и зарубежных партнеров. И «Люди и города» – интерактивная экспозиция, посвященная городам Росатома и их жителям.
Уникальна не только концепция павильона, но и его архитектура. Общая площадь составляет более 25 тыс. кв. метров. Фасад здания состоит из 52 метров многослойного и закрепленного снизу стекла. Подобная технология монтажа ранее не применялась нигде в России.
С 4 ноября по 12 апреля в рамках Международной выставки-форума «Россия» вход в павильон будет бесплатным для всех желающих.

АТОМ     АТОМ 2

Поделиться:
Назад