Новости

Команда «ЗиО-Подольск» по каракури – финалист конкурса «AtomSkills-2023»

image

Команда АО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») заняла первое место в дивизиональном VIII отборочном этапе Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» в компетенции «Инженерное мышление. Каракури».
За право представлять АО «Атомэнергомаш» на «AtomSkills-2023» боролись четыре команды четырех предприятий дивизиона. АО «ЗиО-Подольск» представляли – слесари по сборке металлоконструкций производственных подразделений Клейменов Николай, Мамбетов Данил и Поляков Алексей при поддержке эксперта компетенции, инженера-конструктора отдела теплогидравлических расчетов Анурова Никиты.
Основным заданием соревнований было придумать и сконструировать средство малой механизации (каракури) для оптимизации процесса сортировки гаек по типоразмеру и требуемому количеству с последующей транспортировкой на рабочие места операторов. Заводчане успешно справились с заданием в установленное время. Устройство, разработанное командой «ЗиО-Подольск», оказалось работоспособным, надежным и самым эффективным.
В июне в выставочном комплексе «Екатеринбург-Экспо» наша команда представит машиностроительный дивизион на отраслевом чемпионате «AtomSkills-2023». Участникам предстоит сразиться с представителями дивизионов всей Госкорпорации «Росатом» и определить лучшего в умении изобретать и воплощать в материале инженерные идеи.

каракури    каракури_2

Поделиться:
Назад