Новости

Молодые специалисты АО «ОКБМ Африкантов» совершили техтур на «ЗиО-Подольск»

image

В АО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») прошла встреча молодых специалистов предприятия и представителей АО «ОКБМ Африкантов». 20 молодых специалистов из Нижнего Новгорода приняли участие в техническом туре на «ЗиО-Подольск». Мероприятие направлено на расширение профессиональных компетенций и развитие партнерских отношений между молодежью предприятий Госкорпорации «Росатом».
После обязательного инструктажа по технике безопасности экскурсантов провели по территории завода, познакомили с историей и ключевыми направлениями деятельности одного из крупнейших промышленных предприятий Подмосковья. В производственных цехах гости увидели, как изготавливают оборудование для атомных станций и современных ледоколов. Рассказали им и о новых технологиях, которые применяются в процессе изготовления высокосложных аппаратов.
По мнению участников визита, технический тур на промышленные предприятия – очень важная часть в работе, особенно для молодых специалистов. Некоторые из них впервые побывали на заводе и были впечатлены масштабом производства, высоким уровнем организации работ и вниманием к вопросам обеспечения безопасности.
«Мы получили массу впечатлений. «ЗиО-Подольск» – это очень масштабно, большие цеха и очень компетентные сотрудники. Посмотрели воочию, что собой представляет оборудование, которое мы проектируем. Очень хотелось посмотреть, как это всё выглядит в железе», - поделился Дмитрий Бесчеров инженер-конструктор отдела обоснования прочности и ресурса АО «ОКБМ Африкантов».
В завершении техтура состоялся круглый стол с руководителями отделов и молодыми специалистами АО «ЗиО-Подольск». С приветственным словом к участникам обратился генеральный директор завода Владимир Разин. Он рассказал о номенклатуре производимой продукции, основных бизнес-направлениях предприятия, условиях труда, возможностях профессионального и карьерного роста сотрудников. «Мы заинтересованы в том, чтобы на нашем заводе работали перспективные квалифицированные молодые кадры. И такие мероприятия позволяют молодым специалистам обмениваться опытом с коллегами, активнее участвовать в жизни предприятия и воплощать в жизнь новые идеи и проекты», - подчеркнул руководитель.
В рамках визита участники техтура обсудили интересовавшие специалистов ОКБМ вопросы, касающиеся, например, охраны окружающей среды, применения инструментов ПСР и специфики изготовления оборудования. Также ребята поделились опытом работы Совета молодежи АО «ОКБМ Африкантов».

техтур ОКБМ     техтур ОКБМ_2

Поделиться:
Назад