Новости

Специалист «ЗиО-Подольск» удостоен государственной награды

image

За достигнутые заслуги в развитии атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу заместитель начальника производства по производству ОИАЭ, ГНХ и судостроения АО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») Александр Павлов удостоен Почетной грамоты Президента РФ. Торжественная церемония награждения состоялась в Госкорпорации «Росатом». Награду заводчанину лично вручил генеральный директор Госкорпорации Алексей Лихачев.
    Трудовой путь Александра Павлова на «ЗиО-Подольск» начался в 1984 году сразу после окончания Московского Энергетического института. Он прошел путь от мастера до заместителя начальника цеха. С 2015 года работает заместителем начальника производства по производству ОИАЭ, ГНХ и судостроения. Александр Викторович в мельчайших подробностях знает, как организовать производство в подразделениях, где изготавливают емкостное теплообменное оборудование и запасные части для атомных станций, таких, например, как отечественные: Курская АЭС-2, Балаковская  и ряда зарубежных станций – «Куданкулам», «Сюйдапу», «Руппур», «Аккую».
Александр Павлов принимает участие в реализации стратегических проектов отрасли. Так, например, он стоял у истоков создания абсолютно нового производства на «ЗиО-Подольск» по изготовлению реакторных установок для новейших атомоходов. При его непосредственном участии шло изготовление судовых реакторных установок «РИТМ-200» для универсальных атомных ледоколов ЛК-60Я проекта 22220. Во многом именно благодаря ответственному отношению Александра Павлова к своей работе при изготовлении парогенерирующих блоков ледокола «Сибирь» были достигнуты реальные результаты по оптимизации управленческих и производственных процессов. «Профессионал высочайшего класса, мастер своего дела, добрый и справедливый наставник. В то же время это очень скромный человек, с доброй душой и щедрым сердцем, всегда готов помочь и поддержать», – говорят о нем коллеги.
Для Александра Павлова эта государственная награда стала первой. «Приятно, что мой труд оценён на столь высоком уровне, – отметил замначальника производства. – Благодарен за такое внимание, буду и дальше работать с не меньшим желанием».

Поделиться:
Назад