Новости

«ЗиО-Подольск» завершил изготовление оборудования для ТЭС «Riverside»

image

ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш») завершил изготовление оборудования для завода по термической переработке отходов в энергию Riverside в Великобритании. Заказ выполнен с опережением контрактного срока более чем на месяц.
В рамках договора с Hitachi Zosen Inova, заключенного в 2019 году, «ЗиО-Подольск» изготовил восемь блоков пароперегревателей 3 и 4 ступени. Аппараты предназначены для перегрева пара. Общий вес отгруженной продукции составил порядка 303 тонн. При изготовлении котельного оборудования использовались трубы с увеличенной на 1,5 мм толщиной стенки, что повышает надежность работы и срок службы оборудования.
Пароперегреватели заменят аналогичное оборудование в рамках модернизации завода. Изготовленные на «ЗиО-Подольск» блоки – первое российское оборудование, которое производится для зарубежного завода по термической переработке отходов по проекту Hitachi Zosen Inova в соответствии с европейскими международными нормами.
Завод по переработке отходов в энергию Riverside является одним из референтных проектов компании Hitachi Zosen Inova в Великобритании. Объект сооружен на условиях «под ключ» и введен в эксплуатацию в 2010 году. Среднегодовая переработка коммунальных отходов составляет около 585 тыс. тонн.

Риверсайд       Риверсайд 2

Поделиться:
Назад