Новости

Детям о безопасности

image

Дети сотрудников ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) побывали на предприятии в рамках реализации проекта «Развитие культуры безопасности». Уникальную возможность получили более 50 ребятишек: своими глазами они впервые увидели завод, где трудятся их мамы и папы.
Юных гостей разделили на несколько групп. Знакомство с предприятием началось с инструктажа по охране труда. Формат подачи информации был интересным и доступным – детям показали мультипликационный фильм о технике безопасности, который особенно запомнился юным посетителям.
В рамках экскурсионной программы маленькие гости посетили производственную площадку «ЗиО-Подольск». Одев средства индивидуальной защиты: светоотражающие жилеты, каскетки и очки, ребята отправились по основным цехам завода, познакомились с уникальным оборудованием, которое изготавливает предприятие. Детей провели по участкам, где выполняются сложнейшие технологические операции: механическая обработка, сварка, сверление.
«Мне очень понравилась экскурсия. Завод – как большое царство, – делится впечатлениями Виктория Белая, 8 лет. – Мы посмотрели на огромную карусель и «сердце ледокола», узнали кто такой Серго Орджоникидзе. В цехах – умные машины, которыми управляют профессиональные рабочие».
В завершении экскурсии дети собрались в конференц-зале, где в игровой форме, отвечая на вопросы викторины, «одевали» заранее приготовленные фигурки рабочих в необходимые СИЗы. На память об экскурсии ребятам подарили небольшие сувениры.

Дети

Поделиться:
Назад