Новости

Поздравление генерального директора ПАО "ЗиО-Подольск" с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

image

Уважаемые ветераны! Дорогие заводчане!

Сердечно поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – это день, который особенно дорог и памятен для всех нас. Победа сорок пятого года была выстрадана подвигами и жизнями миллионов людей, когда невероятными усилиями страна разгромила фашизм. Это пример огромной мощи и стойкости, мужества и единения, беззаветного служения Родине. Практически в каждой семье есть близкие, которые отдали свою жизнь, здоровье и молодость во имя свободы нашего народа. Вечная память им.
С первых же дней Великой Отечественной войны работники нашего завода поддерживали фронт на своих рабочих местах, производя и ремонтируя военную технику, изготавливая бронекорпуса для различных моделей танков, оснащая бронезащитой боевые самолеты ИЛ-2. Именно труженики ЗиО 1 января 1942 года передали в помощь наступающей красной армии построенный всего за месяц бронепоезд «Подольский рабочий». За героизм и мужество, проявленные во время войны, 8 заводчан были удостоены звания Героя Советского Союза.
Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Все мы в неоплатном долгу перед вами. С праздником вас!
В этот знаменательный праздник искренне желаю вам, вашим родным и близким счастья, крепкого здоровья, мира вашим домам! Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, добрых начинаниях, постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении!

Генеральный директор ПАО «ЗиО-Подольск»
Анатолий Смирнов

Поделиться:
Назад