Новости

Заводской силач 17-й раз стал чемпионом России

image

76-летний ветеран ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), мастер спорта Владимир Чуев занял первое место на XXIII Чемпионате России по тяжёлой атлетике в старших возрастных группах (от 30 лет и старше).
Соревнования среди ветеранов спорта проходили с 11 по 15 апреля в Бугульме. За звание чемпионов в разных весовых категориях и возрастных группах боролись около 200 спортсменов.
Штангисты соревновались в классическом двоеборье – рывке и толчке. В весовой категории до 105 кг и в возрастной группе от 75 до 79 лет Владимир Чуев показал лучший результат, набрав в сумме 145 кг (годом ранее было 140 кг) и стал чемпионом России. Убедительную победу спортсмен одержал 17-й раз.
Чемпионат России по тяжёлой атлетике в старших возрастных группах проводится с целью популяризации и развития спорта, преемственности возрастных поколений среди занимающихся тяжёлой атлетикой, поддержания здорового образа жизни и долголетия.
Сейчас тяжелоатлет продолжает регулярно тренироваться, осенью его ждут очередные старты – Кубок России. «Процесс тренировок не заканчивается, буду тренироваться вечно. Мечтаю в год своего 80-летия (в 2021 г.) вновь поехать на международный турнир», – поделился Владимир Иванович.